Christian Hilliger

Dipl.-Ing. (FH) CHRISTIAN HILLIGER

Geschäftsleitung

Fon.    +49 (0)5084 - 9310-14

Mob.   +49 (0)172 - 543 88 64

Fax.    +49 (0)5084 - 9310-99

Mail.    christian.hilliger@remove-this.metal-con.de

Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
05084 / 9310-0

Fax      
05084 / 9310-99
 

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag   8:00 - 18:00 Uhr
Freitag                                    8:00 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Birthe Kessler

BIRTHE KESSLER

Zentrale

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   birthe.kessler@remove-this.metal-con.de
 

Christian Hilliger

Dipl.-Ing. (FH) CHRISTIAN HILLIGER

Geschäftsleitung

Fon.    +49 (0)5084 - 9310-14

Mob.   +49 (0)172 - 543 88 64

Fax.    +49 (0)5084 - 9310-99

Mail.    christian.hilliger@remove-this.metal-con.de

Sarah Rust

SARAH RUST

Einkauf

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   sarah.rust@remove-this.metal-con.de
 

Carsten Schmidt

CARSTEN SCHMIDT

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-88

Mob. +49 (0) 172 547 49 51

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   carsten.schmidt@remove-this.metal-con.de

Pascal van Tübbergen

PASCAL VAN TÜBBERGEN

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-13

Mob. +49 (0) 151 611 421 52

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   pascal.tuebbergen@remove-this.metal-con.de

Heiko Loges

HEIKO LOGES

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-19

Mob. +49 (0) 151 108 240 41

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   heiko.loges@remove-this.metal-con.de

Jens Rohde

JENS ROHDE

Betriebsleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-33

Mob. +49 (0) 163 793 10 70

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   jens.rohde@remove-this.metal-con.de

Tobias Heupel

TOBIAS HEUPEL

Technische Leitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-12

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   tobias.heupel@remove-this.metal-con.de

 

Angela Bierschwale

Dipl.-Ing. (FH)
ANGELA BIERSCHWALE

Statik

Fon. +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Fax. +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Jurij Perewersew

JURIJ PEREWERSEW

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-17

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   jurij.perewersew@remove-this.metal-con.de

Michael Rebohm

MICHAEL REBOHM

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-21

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   michael.rebohm@remove-this.metal-con.de

Jörg Bölke

JÖRG BÖLKE

Materialwirtschaft

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   joerg.boelke@remove-this.metal-con.de

Jens Riebandt

JENS RIEBANDT

Vorarbeiter Schlosserei

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   jens.riebandt@remove-this.metal-con.de

Tobias Bloczinski

TOBIAS BLOCZINSKI

Vorarbeiter Blechbearbeitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   tobias.bloczinski@remove-this.metal-con.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht

Metal-Con. GmbH – Zentrale

Brigitta 8 | 29313 Hambühren
info@remove-this.metal-con.de
 

Kurzbewerbung

Metal Con durchsuchen

 top-beschilderung.jpg

BESCHILDERUNG

Mit Display- und Infosystemen gestaltet METAL-CON. Kommunikationsmittel aus Metall, die in jeder Hinsicht überzeugen. Unsere Lösungen verbinden Technik und Design. Und sie kombinieren praktischen Nutzen – zum Beispiel Orientierungshilfe – mit deutlich sichtbarer Corporate Identity- und Imagewirkung.  Die Einsatzgebiete sind so vielfältig wie die Gestaltungsmöglichkeiten.

Typische Anwendungsbereiche sind Betriebsstätten und Firmengelände, Produktionsanlagen, Messe- und Ausstellungsareale sowie der öffentliche Raum mit seinen Einrichtungen. Etwa für Kultur (Bildungsstätten, Universitätscampus), Erholung (beispielsweise Sportstätten, Parkgelände) und Verkehr (Bahnhöfe, Häfen, Flughäfen).

Überall verschaffen Metallbeschilderungen von METAL-CON. Ihrer Gemeinde oder Stadt, Ihrer Institution oder Ihrem Unternehmen, Ihrer Marke oder Dienstleistung einen aufmerksamkeitsstarken Auftritt. Sie sorgen dafür, dass sich Menschen zurecht finden, sich schnell informieren können und Sie positiv wahrnehmen.