Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
05084 / 9310-0

Fax      
05084 / 9310-99
 

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag   8:00 - 18:00 Uhr
Freitag                                    8:00 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

captcha

Birthe Kessler

BIRTHE KESSLER

Zentrale

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0


Mail.   birthe.kessler@remove-this.metal-con.de

Christian Hilliger

Dipl.-Ing. (FH) CHRISTIAN HILLIGER

Geschäftsleitung

Fon.    +49 (0)5084 - 9310-14

Mob.   +49 (0)172 - 543 88 64

Mail.    christian.hilliger@remove-this.metal-con.de

Sarah Rust

SARAH RUST

Einkauf

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0


Mail.   sarah.rust@remove-this.metal-con.de

Carsten Schmidt

CARSTEN SCHMIDT

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-88

Mob. +49 (0) 172 547 49 51

 

Mail.   carsten.schmidt@remove-this.metal-con.de

Kevin Rohde

KEVIN ROHDE

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-13

Mob. +49 (0) 151 611 421 52

 

Mail.   kevin.rohde@remove-this.metal-con.de

Heiko Loges

HEIKO LOGES

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-19

Mob. +49 (0) 151 108 240 41

 

Mail.   heiko.loges@remove-this.metal-con.de

Jens Rohde

JENS ROHDE

Betriebsleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-33

Mob. +49 (0) 163 793 10 70

Mail.   jens.rohde@remove-this.metal-con.de

Tobias Heupel

TOBIAS HEUPEL

Technische Leitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-12


Mail.   tobias.heupel@remove-this.metal-con.de

Angela Bierschwale

ANGELA BIERSCHWALE

Statik | Dipl.-Ing (FH)

Fon.  +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Jurij Perewersew

JURIJ PEREWERSEW

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-17

 

Mail.   jurij.perewersew@remove-this.metal-con.de

Michael Rebohm

MICHAEL REBOHM

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-21

 

Mail.   michael.rebohm@remove-this.metal-con.de

Jörg Bölke

JÖRG BÖLKE

Materialwirtschaft

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   joerg.boelke@remove-this.metal-con.de

Jan Riebandt

JAN RIEBANDT

Vorarbeiter Schlosserei

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   jan.riebandt@metal-con.de

Tobias Bloczinski

TOBIAS BLOCZINSKI

Vorarbeiter Blechbearbeitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   tobias.bloczinski@remove-this.metal-con.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht

Metal-Con. GmbH – Zentrale

Brigitta 8 | 29313 Hambühren
info@remove-this.metal-con.de
 

Kurzbewerbung

captcha

Metal Con durchsuchen

Herzlich Willkommen

Physik und Kreativität, Hightech und Handwerk.

Willkommen bei METAL-CON. Wir freuen uns über Ihr Interesse und informieren Sie hier gern ausführlicher darüber, was wir entwickeln, entwerfen und bauen und wie wir Sie betreuen. Unser Tätigkeitsgebiet umfasst:

  • Metallbau,
  • Schallschutz und
  • Raumsysteme.

In allen drei Disziplinen befassen wir uns nicht nur mit regulären Anwendungsfällen und Bauten, sondern bieten ergänzend auch qualifizierte Speziallösungen an: die Entwicklung und Ausführung individuell maßgeschneiderter Konzepte und Einrichtungen für besondere Anforderungen. Bei der Planung kombinieren wir fundiertes Fachwissen, Erfahrung und einfallsreiche Lösungskompetenzen. Für die Ausführung verbinden wir traditionelle Handwerkskunst, technischen Sachverstand und modernste Metallverarbeitungsmethoden. All das begleitet ein jederzeit engagierter, kundenorientierter Service.

Informieren Sie sich auf den folgenden Seiten, und sprechen Sie uns gerne an. Wir nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Denn jede gelungene Konstruktion beginnt mit einem konstruktiven Austausch.

DAS SIND WIR

Metal-Con ist ein Unternehmen der HANEBUTT-Gruppe

fordern sie ihr projektangebot an.

Um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten, verwenden wir Cookies. Sie sind technisch notwendig, um alle Funktionen der Website bereitzustellen. Wenn Sie auf diesen Seiten weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Infos

Ich stimme zu