Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
05084 / 9310-0

Fax      
05084 / 9310-99
 

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag   8:00 - 18:00 Uhr
Freitag                                    8:00 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Birthe Kessler

BIRTHE KESSLER

Zentrale

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   birthe.kessler@remove-this.metal-con.de
 

Christian Hilliger

Dipl.-Ing. (FH) CHRISTIAN HILLIGER

Geschäftsleitung

Fon.    +49 (0)5084 - 9310-14

Mob.   +49 (0)172 - 543 88 64

Fax.    +49 (0)5084 - 9310-99

Mail.    christian.hilliger@remove-this.metal-con.de

Sarah Rust

SARAH RUST

Einkauf

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   sarah.rust@remove-this.metal-con.de
 

Carsten Schmidt

CARSTEN SCHMIDT

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-88

Mob. +49 (0) 172 547 49 51

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   carsten.schmidt@remove-this.metal-con.de

Pascal van Tübbergen

PASCAL VAN TÜBBERGEN

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-13

Mob. +49 (0) 151 611 421 52

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   pascal.tuebbergen@remove-this.metal-con.de

Heiko Loges

HEIKO LOGES

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-19

Mob. +49 (0) 151 108 240 41

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   heiko.loges@remove-this.metal-con.de

Jens Rohde

JENS ROHDE

Betriebsleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-33

Mob. +49 (0) 163 793 10 70

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   jens.rohde@remove-this.metal-con.de

Tobias Heupel

TOBIAS HEUPEL

Technische Leitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-12

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   tobias.heupel@remove-this.metal-con.de

 

Angela Bierschwale

Dipl.-Ing. (FH)
ANGELA BIERSCHWALE

Statik

Fon. +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Fax. +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Jurij Perewersew

JURIJ PEREWERSEW

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-17

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   jurij.perewersew@remove-this.metal-con.de

Michael Rebohm

MICHAEL REBOHM

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-21

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   michael.rebohm@remove-this.metal-con.de

Jörg Bölke

JÖRG BÖLKE

Materialwirtschaft

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   joerg.boelke@remove-this.metal-con.de

Jens Riebandt

JENS RIEBANDT

Vorarbeiter Schlosserei

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   jens.riebandt@remove-this.metal-con.de

Tobias Bloczinski

TOBIAS BLOCZINSKI

Vorarbeiter Blechbearbeitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

Fax.   +49 (0) 5084 9310-99

Mail.   tobias.bloczinski@remove-this.metal-con.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht

Metal-Con. GmbH – Zentrale

Brigitta 8 | 29313 Hambühren
info@remove-this.metal-con.de
 

Kurzbewerbung

Metal Con durchsuchen

 img-12.jpg

DAS SIND WIR

Unser liebster Auftrag: Lösungen finden. Oder erfinden.

Egal, ob es um Metallbau, Schallschutz oder Raumsysteme geht – wir von METAL-CON. widmen uns jeder Aufgabe mit dem Anspruch, ein Projekt so zu realisieren, dass die Aufgabe exzellent gelöst wird und das Ergebnis unserer Arbeit nicht nur seinen funktionalen oder technischen Zweck perfekt erfüllt, sondern auch durch Qualität, Lebensdauer und Optik überzeugt.

Gestalterische Visionen in praktische Gestaltung umsetzen.

Bauwerke, Dächer und Fassaden aus oder mit Metall haben eine lange Tradition – und viel Zukunft. Denn kaum ein anderes Material verbindet Nachhaltigkeit mit so vielfältigen technischen und ästhetischen Möglichkeiten. Wir stehen hier gern als verantwortungsbewusste Partner zur Verfügung. Mit Sachverstand und handwerklichem Können sorgen wir dafür, dass die Ideen von Architekten und Bauingenieuren zu Bauwerken werden, die Menschen schützen und ihnen nützen.

Damit Ihre Mitarbeiter in Ruhe arbeiten können.

Auch im Mittelpunkt aller Lärmschutzmaßnahmen stehen Wohlbefinden, Gesundheit und Leistungsfähigkeit von Menschen. Für Lärmschutz zu sorgen, beschränkt sich also nicht nur auf das Einhalten gesetzlicher Grenzwerte, sondern ist immer zusätzlich ein Beitrag zu Lebensqualität, Arbeitsplatzqualität, Umweltschutz. METAL-CON. unterstützt Sie dabei – von Mitarbeit während der Konzeptionsphase über die Ausführung bis hin zum verlässlichen Service.